J. Lambert

“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
Dim. 38 x 46 cm
SKU: 2202220114.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 100 / 150

  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    Een milieu-de-table van verzilverd metaal ùet glazen recipiënt.

    Une table écologique en métal argenté avec un récipient en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #362

    “Expressionistische personages.” Houtsnede op papier. Draagt monogram K.S.R.

    "Personnages expressionnistes". Gravure sur bois sur papier. Porte le monogramme KSR
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    "Memento Mori". Une statue en bronze à patine verte d'après une oeuvre de Milo. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #331

    Lot de quatre lampes en porcelaine multicolore, trois en forme de phare (sans câblage) et un en forme de voilier.
    Dim. h: 21 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een Chinese schaal van geglazuurd porselein.

    Un plat chinois en porcelaine émaillée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #119
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Encadré sous verre. Signé.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #692
    Boch

    Un service à poisson en faïence, composé de huit assiettes, une terrine et deux soucoupes. Marqué.
    Dim. H:18cm Ø:25cm L:35-53cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Twee kleine vaasjes in blauw wit porselein. Een met deksel.

    Deux petits vases en porcelaine bleue et blanche. Un avec couvercle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #636

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaans hardhouten stoelen.

    Une paire de chaises en bois dur africain sculpté.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00