“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Vlaamse School

Online only
Dim. 56 x 45 cm
SKU: 2709210213.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #213
Estimate: € 100 / 120

  • #42

    Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
    Online only
    Dim. 126 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239
    Hans De Jong
    Period: °1960

    “Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #194

    Een lot van vijf grafische werken: - Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaske(..)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.

    Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00