“Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Buuk

”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 23 x 36 cm
SKU: 1112180209.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 100 / 160

Other lots by Buuk

  • #214
    Buuk

    ”Paysage, fermette et fermière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #303
    Val St-Lambert

    Een grote groene vaas. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #447

    Een Art-Deco vaas in groene glaspasta.

    Un vase Art Déco en pâte de verre vert.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #513

    Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

    Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
    Dim. Ø 49, h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #708

    Un lot de porcelaine Imari: un vase (H 25 cm), un vase (H 20 cm), un pied de lampe et un plat (Ø 33 cm).
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.

    Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #587

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1

    Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d’oiseaux en albâtre. Signé: ‘Coffry’.
    Dim. 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #211

    Un lot de couverts de service, comprenant deux cuillères vermeille, manches en nacre, un couvert à salade en corne, une pince à sucre, deux fourchettes à viande et une cuillère en argent. La cuillère marquée et gravée:’ Hessel Douwes Yntema geboren den 25 mei 1895’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #198

    Une paire de candélabres en bronze à trois points lumineux dorées, portés par un putto et sur socle en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #468

    Twee verschillende kandelaars van cloisonné op geel koper.

    Deux candélabres différents en cloisonné sur cuivre jaune.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00