“hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Pieter Pas

“Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 48 x 63 cm
SKU: 0812150659.
Category: Aquarel.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 30 / 50

  • #114

    “Dame met parasol”. Een Oriëntalistische aquarel op papier.

    “Dame à l’ombrelle”. Aquarelle orientaliste sur papier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Georges Chappuis

    “Fontaine à St. Paul”. Aquarel. Gesigneerd

    “Fontaine à St. Paul”. Aquarelle signée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Dorpszicht”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 22 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #614
    L. Ad Cock

    “Femme assise”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #642
    Tony-Luc Blickx

    “Winterlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674
    Frans Croes

    “Vue de bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1986.
    Estimate: € 30 / 40
  • #357
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Soldaten bij de open haard”. Aquarel op papier.

    “Soldats devant l’âtre”. Aquarelle sur papier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #592
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Un pierrot, un clown et un petit garçon”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 X 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #542
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664
    M. Cockx

    “Clown fumant”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619
    Anne Verrassel

    Suite de trois études architecturales. Aquarelle sur papier. Signées et datées ‘96.
    Dim. 34 x 99 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694
    M. Cockx

    Dim. 38 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #382
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Ferme”, “Intérieur campagnard” et “Paysage”. Aquarelle sur papier. Nous ajoutons une paire de vues de village et quatre paysages. Crayon sur papier, dont deux signés.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #679
    M. Cockx

    “Femme au chat”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594
    M. Cockx

    “Deux clowns”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Fille aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening en ‘48

    “Portrait de femme”. Technique mixte. Porte une signature et ‘48.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #489
    A. Pilate

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1976.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #631

    Bodhisatva assis à 24 bras. Porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #715
    Garadjeh

    Oosterse loper met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 396 x 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Een halssnoer van natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 350
  • #366
    Tilquin

    Deux suites de douze petits et une suite de douze grands couteaux dans leurs étuis. Chaque fois avec montures en argent et manches en ivoire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #151

    “Le Christ sur la pierre froide”. Statuette en bois polychrome. Début du XVIIIe siècle. Dégâts et usures.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #678

    Scène érotique en ivoire sculpté. Travail japonais. Signé.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150
    Rolex Oyster Perpetual

    Submariner. Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Cadran et lunette bleu foncé.
    Dim. 184,60 g bruto
    Estimate: € 6000 / 8000
  • #338

    Matador en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #745

    Lot de sept pendules coucou en bois et plastique dont quatre aux balanciers en forme d’une fille sur un balançoire et trois sans balanciers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #72

    Lot de trois eaux-fortes comprenant un paysage par Marcel Jacques, une vue de ferme par Jacob Smits et une vue du Vlaaikensgang par Winkelman.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00