“Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
M. Cockx

“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 38 X 46 cm
SKU: 0812150694.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Cockx

  • #679
    M. Cockx

    “Femme au chat”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Fille aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Un pierrot, un clown et un petit garçon”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 X 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594
    M. Cockx

    “Deux clowns”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664
    M. Cockx

    “Clown fumant”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    M. Cockx

    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00