“Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
M. Cockx

“Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
Online only
Dim. 38 X 46 cm
SKU: 2804170041.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #41
Estimate: € 100 / 150

  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Online only
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #48
    G Durvaerts

    “Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
    Online only
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #36
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    “St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #18
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #35
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    “Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

  • #140

    Vier gravures: -Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Ingekleurd en gesigneerd buiten de plaat. - “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert naar Borremans. We voegen er een gravure met zicht op de Lesse en een ingekleurde gravure met een zicht te Luik aan toe

    Quatre gravures: -Jean Cambresin. “Rue Hors Château”. Colorée et signée hors planche. - “The Pulpit in the Church of St. Gudule, Brussels”. P. Dagobert d’après Borremans. Nous y joignons une gravure représentant la Lesse et une gravure colorée de Liège.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #16
    Julien Van Santen

    “Béguinage Après Vèpres”. Litho. Signée hors planche. Numérotée 165/300.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #60
    Albert Caullet
    Period: 1875 - 1950

    “Koeien aan de Leie”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Vaches au bord de la Lys”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Fernand Comhaire

    “Portrait de Joseph Tel”. Huile sur toile marouflée. Signée et mentionnant en bas à droite: “Joseph Tel. A mon bon camarade”.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136
    Janine Bourganel

    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96
    Jos Pas

    “Le ruisseau en hiver”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 75/75 hors planche.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de basse cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126
    P. Klee

    Twee reproducties.

    Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151
    René Debraux

    “Zicht op Brugge”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106
    J. Peeters

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    R. Van Hoeck

    “Hoevelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00