“Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
L. Voets

”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 41 x 55 cm
SKU: 2509180259.
Category: Aquarel.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 20 / 30

Other lots by Voets

  • #252
    L. Voets

    “Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #314

    ”Femme assise sur un rocher”. Aquarelle sur papier. Signature apocryphe.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500

  • #198

    ”La récolte”. Une statue en bronze et patine verte. Signature illisible.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #21
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #595

    ”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #435

    Un lot de quatre vases différents en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #510

    ”Deux grenouilles”. Un netsuke en ivoire sculpté. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #775

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #499
    Cassen

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Vrouw in de schuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Femme dans la grange”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 21 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #562

    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    ”Quatre personnages”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Signature en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32
    Jozef Heymans

    “De landbouwer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”L'agriculteur”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00