“Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Marcel Cockx

”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
Dim. 16 x 26 cm
SKU: 2603190052.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 20 / 30

  • #721
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Interieurstilleven met groenten, een olielamp, een terrine en een kruik op een tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, légumes, une lampe à huile, une terrine et une cruche sur une table. Huile sur toile Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #269
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #414

    Een frame met negen verschillende ex-librissen.

    Un cadre contenant neuf ex-libris.
    Estimate: € 35 / 50
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #652
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #197

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00