Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

Une dame d’honneur avec un éventail, en ivoire. Travail chinois.
Dim. H. 16 cm
SKU: 2011180541.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 120 / 180

  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #237

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (6 pièces entre janvier 1943 et décembre 1946). 12, 14 (numéro de la libération, numéro spécial Noël) 15, 16 (numéro spécial Noël, bons découpés) 17 (bons découpé) 19. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 200 / 240
  • #109

    “Ardeense villa”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Onleesbaar.

    ”Villa Ardennaise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #255
    Jean d’Eve

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 400
  • #260

    Een roestvrij stalen herenhorloge en polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 100 / 200
  • #381

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #228

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.
    Estimate: € 180 / 220
  • #181
    Boch

    Un vase au décor de daims en glaçure bleue-verte. Pas de marque, mais decor connu. Numéroté en dessous ‘31.
    Dim. H:23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #359

    Drie grafische werken: - “Kathedraal te Reims” - Een ets van Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Mechelen” - Een lithografie naar Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Moeder en kind”. Een lithografie, genummerd 15/30. 41 x 28 cm

    Trois oeuvres graphiques: - “La cathédrale de Reims” - Une eau-forte par Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Malines” - Une lithographie par Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Mère et enfant”. Une lithographie, numérotée 15/30. 41 x 28 cm.
    Estimate: € 30 / 40
  • #410
    Val St. Lambert.

    Een reeks van drie kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Model Heidelberg.

    Une série de trois candélabres en cristal incolore taillé. Modèle Heidelberg.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240
    Pontiac

    Een roestvrijstalen dameshorloge met lederen polsband in originele doos.

    Une montre pour dame en acier inoxydable, bracelet en cuir, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00