“Hollands rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Van Damme

”Paysage fluvial hollandais”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 33 x 46 cm
SKU: 1505180124.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 100 / 160

  • #152

    ’Vue sur le village”. Huile sur panneau. Porte la signature ‘Oepts’ et datée ‘71.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #280

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #574
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Spaanse stad”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “Ville espagnole”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #353

    ”Georg Jensen reflections”. Deux catalogues joliment illustrés. Rizzoli New York, 2014.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #689
    Period: 1930 - 1950

    Een lot Zeiss-Ikon camera’s in werkende toestand: - Ikonta 512/2, Novar anastigmat 1:4.5 f=10,5. Met originele lederen tas. - Nettar 518/16, lens Novar 1:4.5 f=5. Met originele lederen tas. - Baby Tengor. Met Goerz frontar.

    Un lot de cameras Zeiss-Ikon en état de marche: - Ikonta 512/2, Novar anastigmat 1:4.5 f=10,5. Avec sac en cuir d’origine. - Nettar 518/16, lens Novar 1:4.5 f=5. Avec sac en cuir d’origine. - Baby Tengor. Avec Goerz frontar.
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een schelpvormige schaal van verzilverd metaal.

    Plat en forme de coquille en métal argenté.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #601

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #162
    René Gonse

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et daté 1880. Petite restauration.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #448

    Verguld en gelakt paneel met personages. China, XIXde eeuw.

    Un panneau argenté et doré de personnages. Chine, XIXième siècle.
    Dim. 13 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #705

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158

    Réplique d’une pièce de maîtrise représentant un escalier sous une dôme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #579

    Horloge de vestibule en chêne sculpté, ornée de têtes de lion. Cadran en laiton.
    Dim. h; 226 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00