“Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogus.

“Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogue.
SKU: 2610210685.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #685
Estimate: € 20 / 25

  • #136

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #218

    Een paar dansende barokke putti van brons.

    Une paire de putti baroques en bronze dansant.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #358
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Amour préservé. Huile sur toile. Signée et datée 2013.
    Dim. 57 x 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #51

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Barbie

    Great eras; Elizabethan queen. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; reine élisabéthaine. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #577

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #630
    Goebel, Germany

    Der kleine Musikant. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°97. Marquée en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #284
    Victoria Naï(?)

    Portrait de la chanteuse d’ABBA, Agnetha. Pastel sur papier. Signé et daté Paris '77.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #370
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Gymnopédies (33 x 52 cm) et Nu assis (40 x 25 cm). Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00