#559
”Composition”. Gouache sur papier. Porte la signature: ‘ Rooskens ‘64’. Au dos se trouve un deuxième travail, également gouache sur papier.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 250/300 -
#444
“Geisha met Samisen”. Gouache op zijde. Gesigneerd.
”Geisha au Samisen”. Gouache sur soie. Signée.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 25/40
#755Boch Frères
Une lampe à pendre en faïence barbotine polychrome, décor en relief.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 60/100 -
#381
Een blauw-witte Delftse schotel met floraal decor en een polychrome Delftse schotel. XVIIIde eeuw, beide met randschade, een oude reparatie in de schotel.
Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.No longer availableDim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 25/35 -
#742
”Nu assis”. Une lithographie. Porte une signature dans la planche: Rassenfosse 1924.No longer availableDim. 24 x 17,5 cmEstimate: € 200/240 -
#449Panamarenko
Ontwerp. Print. Gesigneerd.
Un projet . Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 100/150 -
#296
Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.
#562
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#767
#728
Twee Afrikaanse beeldjes.
Deux statues africaines.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#582
Henri II buffet van notenhout.
#583
#813
#74René Carpiaut
”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80/120