Tête de Bouddha. Bronze patiné noir sur socle en bois.
Dim. h: 60 cm
SKU: 1412210450.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 400 / 500

  • #177

    Un triptyque en laiton, décoré d'émail bicolore. Scènes du Sommeil de la Mère de Dieu, de la Résurrection du Christ et du Baptême du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 16 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #432

    “Kaketoes”. Houtskool en pastel op papier. In de geest van Jan Mankes.

    Caketoes. Fusain et pastel sur papier. Dans l'esprit de Jan Mankes.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Vase en porcelaine de Chine à décor multicolore et doré famille rose. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 37 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #386
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Signé.
    Dim. 244 x 195 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Een 18 K roze gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or rose 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #465

    “Flamingo’s”. Een groep van meerkleurig biscuit.

    Flamants roses. Un groupe en biscuit multicolore.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Een Kylinbeeld van gesculpteerd nefriet. Chinees werk.

    Une statue Kylin de néphrite sculptée. Travail chinois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #311

    Toby jug van aardewerk.

    Cruche en poterie Toby.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #188

    Une petite icône de voyage en laiton avec émail représentant la crucifixion du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #520

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #475

    Een antieke schouwspiegel met twee vogeltjes in de kuif.

    Un miroir de cheminée antique avec deux oiseaux dans la coiffe.
    Dim. 130 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00