#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#54Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260
#83
Lot de quatre actions encadrées dont deux de la “Compagnie Générale des Autobus”, une de la “Egyptian Estates Ltd” et une de la “Miroiterie Moderne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#144
“Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 26 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#149
Cruche en forme d’un homme assis du XVIIIe siècle. Faïence de Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#95
Lot de trois gravures anciennes comprenant “Les payeurs de rentes”, une représentation d’un tableau du choir de la Notre Dame de Paris et une gravure par Stephanus Baudet.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#92
#122
Vase et flacon décoratifs en porcelaine polychrome et dorée. Le premier décoré d’angelots et d’oiseaux en relief, avec marque et plusieurs accidents, le second aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#32
Een paar reproducties van Griekse iconen.
#19
Houten koffiemolen beschilderd met dorpstaferelen.
Moulin à café en bois peint aux scènes de village.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. H 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#24
Een messingen beddenpan. Scharnierpin manco.
#129
Paire de tasses et soucoupes en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle. Un petit éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#43
Een lot verzilverd metaal bestaande o.a. uit bestek, eierdopjes, doosjes etc..
Lot de métal argenté dont couverts, coquetiers, boîtes etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30