Sculpture en bois représentant un moine. Belle polychromie. Dégâts par ancien vers de bois (un bras manque). Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.
Dim. H. 45 cm
SKU: 1003200233.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 250 / 350

  • #188

    Suite de six salières ouvertes en argent massif, décorées de hermès. Poinçons de Paris, 1809-1819.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #671

    Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #234

    “La lecture défendue”. Huile sur toile. D’après Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #337

    Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #633

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #280

    Een kubistisch beeld van brons.

    Sculpture cubiste en bronze.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2,5 ct.
    Dim. 5,96 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #759

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct. G/H.
    Dim. 18,17 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #589

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    Douze différentes statuettes en biscuit monochrome blanc. Marques divers. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00