#268
“Histoire de Henri IV”. Twee in leder gebonden delen. Parijs, 1765.
#784
Een presenteervitrine met miniatuur knopen en andere scheepsbenodigdheden.
#252
#351
Ice mould. Victoriaans tin.
#774
Vergulde koperen hall-lantaarn met geslepen glazen coupe.
#197
Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 800/1000 -
#320
Bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 6,93 gEstimate: € 400/500 -
#652
#200
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de dragon serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 21,26 gEstimate: € 1000/1200 -
#773Val Saint-Lambert e.a.
#472
“Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.
#140
“Toi et moi”. Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 5,69 gEstimate: € 650/750