#640
Een bronzen luchter met acht lichtpunten.
#294Vandenhoudt
“Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.No longer availableDim. 110 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#153
Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (
Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.No longer availableDim. 31 x 26,5 cmEstimate: € 300/400 -
#650Mori
Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.
Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.
#179
Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.No longer availableDim. H. 107 cmEstimate: € 200/250 -
#732Jérôme MeesPeriod: 1866 - 1941
“Arabier”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Arabe”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 25 x 31,5 cmEstimate: € 200/220 -
#257
Plat en porcelaine à quatre bouquets peints à la main dans des cartouches sur fond rose. Marque L.B. et T. Limoge Porcelain. Avec montures en cuivre et sur quatre petits pieds volutes en cuivre.No longer availableDim. L: 52 cmEstimate: € 120/200 -
#19Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 30/50 -
#86
Een reeks van vier gebeeldhouwd eikenhouten stoelen in barokke stijl met gecanneerde rug en met bijpassende armstoel.
Suite de quatre chaises en chêne sculpté de style baroque avec dossiers cannés et avec un fauteuil assorti.No longer availableDim. h: 120 en 1: 130 cmEstimate: € 200/300 -
#68Val Saint-Lambert
#296
Een klein eikenhouten ladenkastje met vier laden.
Petit meuble en chêne ouvrant à quatre tiroirs.No longer availableDim. 83 x 63 x 28 cmEstimate: € 30/50