Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.
Dim. H. 73 cm
SKU: 1003200241.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 300 / 400

  • #178

    Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #539
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948.

    “De ontwortelden”. Eau-forte. Signée, datée ‘76 et numérotée 3/25 hors planche.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580
    Trialmo

    Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.

    Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre noir. Sans signature.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #351

    Ice mould. Victoriaans tin.

    “Ice mould”. Etain d’époque Victoria.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #758

    Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #780

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #288

    “Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #13

    Quatre paysans en terre cuite aux visages polychromes.
    Dim. h: 20 - 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    Lladro

    Een polychroom porseleinen beeld van een duif in vlucht.

    Statuette en porcelaine polychrome représentant un pigeon volant.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Miniatuur met classicistische voorstelling op ivoor.

    Miniature sur ivoire représentant une scène classique.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00