#263
Couvert de service trois pièces en argent. Poinçons belges. Nous ajoutons une pelle à tarte en argent.No longer availableDim. 30 cmEstimate: € 40/60 -
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#632
Een granieten bal.
Boule en granit.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 120/180 -
#607
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome aux cols droits et à décor famille rose de personnages, d’oiseaux et de plantes dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Sur les épaules un dragon doré tenant une balle rouille. Fretels en forme de Chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 1000/1500 -
#120Vendome
Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.
Montre à bracelet en or jaune 18 ct.No longer availableDim. bruto: 23,15 gEstimate: € 350/450 -
#126
Een oud drukkerskastje met twaalf laden.
#123
Statuette d’un jeune chasseur avec un lièvre en bronze. Illisiblement signée.No longer availableDim. H. 55 cmEstimate: € 300/400 -
#554Ruvanti (Rudolf Vantilborgh)
#133
Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.No longer availableDim. 54 x 45 cmEstimate: € 400/600 -
#189V. Plaquet
“Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.No longer availableDim. 70 x 58 cmEstimate: € 250/300 -
#264Henri Joseph Pauwels
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#204Jean-Jacques Lagrennée
“Personnages dans le port”. Huile sur toile. Retoilée. Porte une signature en bas à gauche. Attribution par un restaurateur en 1964.No longer availableDim. 25 x 32 cmEstimate: € 2000/2400