Houten koffertje met koperen slot. Chinees werk.

Un petit coffre en bois au fermoir en cuivre. Travail chinois.
Dim. L. 36 cm
SKU: 2011180431.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 30 / 40

  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #765

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759

    Een notenhouten regulateur met zwartgelakte stijlen.

    Un régulateur en noyer à colonnes laquées noir.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398

    Een lot van drie verschillende koperen scheepslantaarns.

    Un lot de trois lanternes marines en cuivre.
    Dim. h: 25, 45 en 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #683

    Een Zaïrees Pende masker.

    Un masque Pende, Zaïre.
    Dim. l 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #303

    Een Art - Nouveau dienblad in hout en porselein met bloemmotief.

    Un plateau Art-Nouveau en bois et porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. L 39 cm; B: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #46

    Een eikenhouten Windsorchair.

    Une chaise dite Windsor en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Gaston Wallaert

    “Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Roses de bal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00