Houten muziekinstrument. Met koperen inlegwerk.

Un instrument à musique en bois et cuivre incrusté.
Dim. L. 45 cm
SKU: 2011180423.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 30 / 50

  • #624

    Een XIXe eeuws Frans bas-reliëf van plaaster.

    Un bas-relief en plâtre français. XIXème siècle.
    Dim. 104 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244
    Konstantin Szewczenko
    Period: 1915 - 1991

    “De rabijn en de leerling”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le rabbin et l’étudiant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #359

    Drie grafische werken: - “Kathedraal te Reims” - Een ets van Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Mechelen” - Een lithografie naar Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Moeder en kind”. Een lithografie, genummerd 15/30. 41 x 28 cm

    Trois oeuvres graphiques: - “La cathédrale de Reims” - Une eau-forte par Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Malines” - Une lithographie par Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Mère et enfant”. Une lithographie, numérotée 15/30. 41 x 28 cm.
    Estimate: € 30 / 40
  • #345

    Une série de six chaises en noyer style Louis Philippe avec revêtement en velours brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Een staande Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.

    Un Guan Yin debout en porcelaine blanche monochrome d’après le blanc-de-Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #394

    Een lot van vier koperen waterkannen en ketels.

    Un lot de quatre verseuses et bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #729
    Jozef Tilleux

    ”Louis Zimmer”. Un portrait. Huile sur toile. Signée et datée: 16/11/67.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644
    Miel Verrecas

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00