Houten scheepsmodel.

Houten scheepsmodel van een driemaster.

Un navire en bois modèle.
Dim. L. 72 cm
SKU: 1112180720.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 60 / 80

  • #52
    E. Libeer

    ”Nature morte, oranges”. Huile sur panneau. Signé et daté 1937.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214
    Buuk

    ”Paysage, fermette et fermière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een reeks van zeven Afrikaanse houten maskers.

    Une série de sept masques africains en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een paar barokke kerkkandelaars van messing.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Een lot van drie boeken betreffende iconen.

    Un lot de trois livres en relation avec les icônes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #55
    Arsa, Rosskopf en Certina

    Een lot van drie verschillende zakhorloges. Certina in origineel doosje.

    Un lot de trois montres de poche différents. Certina dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #313
    Dresden

    “Koppel met fruitmanden”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Couple et paniers de fruits. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #404
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00