Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.

Statue en bois d'une femme. Babuyu, Congo. Montée sur un socle en pierre naturelle.
Dim. H. 48 cm
SKU: 1412210415.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 80 / 120

  • #485

    Un meuble de toilette en placage d'acajou avec miroir inclinable et dessus en marbre.
    Dim. 145x40x75cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117
    Emile Picault

    Troubadour. Une statue en zamak sur un socle en marbre noir. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #412

    Chasse au cerf avec deux serviteurs. Gouache sur papier. Avec textes arabes.
    Dim. 26,5 x 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #57

    Un lot de trois cloches saintes polychromes, une en bois, une en plâtre et une en terre cuite.
    Dim. h: 28, 34 & 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442

    Lionne. Un dessin au fusain. Dans l'esprit de Pierre-Paul Jouve.
    Dim. 15,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #225

    Twee antieke Afrikaans ivoren armbanden.

    Deux bracelets africains en ivoire.
    Dim. Ø: 8, 9 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #193

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #123

    Six présentoirs à menu en porcelaine de formes diverses. Vers 1900. Deux marqués Limoges.
    Dim. H:14-18cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512
    André Lambert

    “Flamenco”. Kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1923.

    Flamenco. Gravure en couleurs. Signée et datée 1923.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #522
    Alice Eckermans

    Portrait de Jeune Femme. Huile sur toile. Signée et datée 1897. Peinture endommagée en bas.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    “Marine”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Marine. Technique mixte sur papier. Porte une signature.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00