#301
Houten reiger.
Héron en bois.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 60/80 -
#378
Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.No longer availableDim. Ø 28 cmEstimate: € 100/120 -
#532Piet Smolders
“Meisje met hoed”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
"Fille avec un chapeau". Une lithographie. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 38,5 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#280
#519Aug. Tulkens
“Vrouwelijk naakt bij een bergmeertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1942.
Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableDim. 74 x 41 cmEstimate: € 35/45 -
#498
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor double porte-bonheur sur fond végétal. Avec couvercle en bois.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/60 -
#112Robert Frénay
“Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.
#560
“Marine”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.
#438
Een stenen grafbeeldje, afkomstig van de Ashanti te Ghana. Op sokkel.
#214
“De paardenkoets”. Olieverf op doek.
#249J. Mommaerts
“Entrée du port”. Huile sur panneau. Signé et daté '63.No longer availableDim. 33 x 42 cmEstimate: € 80/120