Hugues C. Pernath. Oeuvre collective. Ed. Pink Editions & Productions, Anvers 1980.
SKU: 2610210675.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 30 / 50

  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #160

    Que hier Que demain. Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de brillants et rubis.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #402
    J. Vermeylen

    “Dorpszicht door het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village à travers la forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #512
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    Réflets sur l'étang. Huile sur panneau. Signé. Daté 1975 au dos et avec dédicace.
    Dim. 60 x 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #238
    JRO Globus

    Een vintage wereldbol op houten voet.

    Un globe vintage avec socle en bois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    “Godin van de wind”. Een zandstenen beeldje.

    Déesse du vent. Une figurine en grès.
    Dim. 14 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Plaisir d'amour ne dure qu'un moment (sanguine, 1999), Alle Lust will Ewigkeit (aquarelle), 2001, The Darkness (étude préliminaire) (aquarelle, 1998 ) et ...Oh shame, where is thy blush (aquarelle, 1999). Tous signés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00