“Huizen bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel
Period: 1913-1991

”Maisons près d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 39 x 50 cm
SKU: 1911190259.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 120 / 200

  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Une paire de vases sur pieds en porcelaine de France, décor polychrome doré peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #182
    Felix Bovie
    Period: 1812 - 1880

    ”Deux garçons et paysage de Bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée 1866.
    Dim. 52 x 80 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 25,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #131

    Une paire de cassolettes en marbre gris. Petits éclats. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00