Hurkende godin. Houten beeld. Bali.

Déesse accroupie. Statue en bois. Bali.
Dim. H. 44 cm
SKU: 1412210425.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 150

  • #502
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Un plateau ovale en bois laqué noir avec décor floral peint à la main et incrustation de nacre. Vraisemblablement Autriche.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #319

    Navires à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'W.B.'.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Sainte Vierge. Une icône allongée peinte à la main sur toile. Russie. Avec cachet d'exportation de cire.
    Dim. 95 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Un brûle-encens en bronze avec un lion de temple sur le couvercle. Estampillé en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200
    Chopard Swiss Made Imperiale

    Une montre automatique en acier inoxydable sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,50 ct. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 7500 / 8000
  • #458

    Pendule cartel en bronze. Cadran légèrement endommagé, mouvement remplacé. Epoque Napoléon III. Avec clé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Groupe en ivoire de Chine finement sculpté et polychrome. Estampillé sur le fond et sur un socle en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #164

    Mère de Dieu de Smolensk. Petit triptyque en laiton émaillé. Russie, XVIIIe siècle.
    Dim. 9 x 10,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #89
    R. Toussaint

    Automne à Sauvenière. Huile sur toile. Signée et datée 1960 au dos. Petite déchirure en haut à gauche.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Paire de vases en bronze, à décor de deux frises cloisonnées et d'anses en forme de créatures mythiques. Japon, XIXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00