Ice mould. Victoriaans tin.

Ice mould. Victoriaans tin.

“Ice mould”. Etain d’époque Victoria.
Dim. H. 16 cm
SKU: 1003200351.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 100 / 150

  • #613

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #74

    “Paysage au moulin à eau”. Huile sur toile. D’après un exemple par Meindert Hobbema.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #815

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #797

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    Canapé trois pièces en chêne sculpté de style renaissance, décoré de montants torsadés et recouvert de velours bordeaux.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #143

    Bronzen groep van twee jachthonden en een eend. Naar P.J. Mène.

    Groupe en bronze représentant deux chiens de chasse et un canard. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #328
    Giraud

    Ensemble cinq pièces en porcelaine de Limoges décoré de fleurs polychromes. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282
    F. Van Camp

    “Vue d’un bois en hiver avec chevreuil” et “Paysage rupestre au moulin”. Huile sur carton. Signés et datés ‘95.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #727

    Paire de poissons en faïence polychrome signés par Maurice Fauré. Vers 1930.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00