“Ijsbeer”. Een kunstwerkje in de geest van Pompon.

"Ours polaire". Une oeuvre d'art dans l'esprit de Pompon.
Dim. 17 x 23 x 12 cm
SKU: 2510220518.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 40 / 50

  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682

    Een reeks aardewerken keukenpotten.

    Une suite de pots de cuisine en faïence.
    Estimate: € 35 / 45
  • #113
    Rik Honsia
    Period: 1912 - 2004

    “De krijgsgevangene”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    "Le prisonnier de guerre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #69
    Martinelli

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38x18cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,14 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #136

    Ensemble de salon trois pièces d'inspiration Louis XVI avec revêtement en cuir marron.
    Estimate: € 80 / 100
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Figurine en bois finement sculpté et polychromé du sud de la France (Santon). Début du 19ème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #57

    "La lettre". Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue. Socle restauré.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Willy Bogaert
    Period: °1935

    “Zicht op Doel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Doel". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00