“In de joodse wijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Livia Vajda

”Le quartier juif”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 54 x 33 cm
SKU: 1505180474.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 80 / 100

  • #218

    Console à statues en bois sculpté et polychromé décorée d’un arc. Trois niches à intérieur tournant. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Trumeau en bois doré décoré de motifs baroques. XIXe siècle.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #44
    Camille Joseph Etienne Roqueplan
    Period: 1800-1855

    “Un pont à Paris”. Potloodtekening. Gesigneerd.

    ”Un pont à Paris”. Un dessin au crayon. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Een zitbankje met Oosterse stoffen bekleding.

    Un petit banc avec revêtement en tissu oriental.
    Dim. 40 x 105 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Val St. Lambert

    Een grote coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une grande coupe en cristal taillé incolore. Porte une marque.
    Dim. : 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Une paire de lampes chromés en forme d’étriers avec le rebord du dessous en cuire.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #720

    Une canne Anglaise avec une épée dont la poignée est décorée d’une tête d’argent. Datée avec une lettre ‘P’ 1889.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #257

    Un fauteuil en chêne sculpté, siège recouverte de tapisserie du XVIIième siècle. Espagne, vers 1800.
    Estimate: € 120 / 180
  • #521

    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #15

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met roze kleursteen.

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de couleur rose.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #92
    Philippe Dupieureux
    Period: °1944

    “Vissersboten op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00