Indisch wandtapijt met paillettes.

Dim. 85 x 130 cm
SKU: 08121551,1.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #551,1
Estimate: € 200 / 250

  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #500

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
    Dim. 85,88 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #743
    Rosenthal

  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #717

    Een Afrikaans houten masker. Kwele, Congo Brazzaville.

    Masque en bois. Kwele, Congo Brazzaville.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #374
    Pierre Jean Poitevin

    Deux études en fusain sur papier. Signées. Et une autre en encre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #511

    Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #448

    Vier borden van blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #387

    Un grand et un petit vase en cristal de Bohème incolore. Le premier à monture en cuivre et sur socle en pierre de taille.
    Dim. H 34 en 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Vue de Florence”. Huile sur toile. Signée et datée 1997.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    “Deux lutteurs Sumo en action”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base, qui est décorée de brins d’orge gravés.
    Dim. h: 4,1 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #454
    Hubert De Vries

    “Zeilboten op zee”. Lithografie.

    “Voilier en pleine mer”. Lithographie.
    Dim. 54 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #633

    Paire de jardinières sur piédestal en faïence à glaçure rose décorées de dragons en relief.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #114

    “Dame met parasol”. Een Oriëntalistische aquarel op papier.

    “Dame à l’ombrelle”. Aquarelle orientaliste sur papier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #536

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine blanche. Style Mazarin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00