Indische houtsculptuur met paardenkop.

Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.
Dim. L. 66 cm
SKU: 9903210128.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 150 / 200

  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #69

    Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
    Dim. 22,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #454
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #554
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #2

    Un lot très varié de livres, dépliants, etc., dont La Wallonie
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 15 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00