Indische houtsculptuur met paardenkop.

Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.
Dim. L. 66 cm
SKU: 9903210128.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 150 / 200

  • #58

    Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.

    Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.
    Dim. 30 x 30 cm (gesloten)
    Estimate: € 70 / 100
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #504

    Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.

    Sculpture africaine en bois ornée de clous.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #139
    Georges Steel
    Period: °1923

    Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #164

    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00