”Charmeur de serpents indien”. Un groupe en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle.
Dim. 7,5 x 12 cm
SKU: 2509180553.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #553
Estimate: € 80 / 120

  • #405

    Twee messingen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres en laiton, décoration de perles en verre en trois niveaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #229
    Robert Cupis

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘44.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358
    L & V Ceram

    Een windhond van crackleware-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un lévrier en faïence crackleware. Marque sous la base.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #347

    Une statue de la Vierge Marie et deux cadres d’enfants en porcelaine. Les cadres portent la marque d’une ancre.
    Dim. h: 34 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Une bibliothèque récente anglaise à quatre portes et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. 204 x 178 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #688

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre aux décors de papillons et fleurs. Sur socles en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #433

    Een reeks van drie metalen Boeddhahoofden in oplopende groottes.

    Une série de trois têtes de Bouddha de tailles différentes - petit, moyen et grand.
    Dim. h: 23 -29 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00