Ingelijst merklapje gedateerd 1804.

Un ouvrage encadré daté 1804.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 1505180032.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 80 / 100

  • #798

    Partie de services à verres comprenant 7 coupes à champagne, un verre à vin blanc, 5 gouttes et deux verres à vin rouge.
    Estimate: € 30 / 40
  • #594
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #731

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en biscuit polychrome sur socle en bois. Nous ajoutons deux petits groupes d’oiseaux. Chaque pièce avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #570

    Deux tables de nuit en bois d placage acajou style Empire à une porte flanquée de colonnes et un tiroir sous la tablette en marbre.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #500

    Une canne avec une poignée en ivoire sculptée en tête de chien.
    Dim. l: 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #115

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #259

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. XIXième siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #319
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Hoevezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden in elkaar geweven schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct à motif en vannerie.
    Dim. 57,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #166

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #213

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00