#559
”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.No longer availableDim. 12 x 16,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#38
#384
“Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.No longer availableDim. 33 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#201
Paar barokke engelen van gebeeldhouwd en deels gepolychromeerd hout. Omstreeks 1700.
#387
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#423
Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.
#464Joris Minne
Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
#190
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 1,05 gEstimate: € 400 / 500 -
#548
“Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#12
#768
“Danseres”. Art deco beeldje van gegoten glas.
”Danseuse”. une statue Art Déco en verre coulé.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#151Amphora, Oostenrijk
Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 250 / 350