“Interieur te De Haan”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Pieter Stobbaerts
Period: 1865 - 1948

”Intérieur à De Haan”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 60 x 61 cm
SKU: 1906180159.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 120 / 180

  • #333

    Een bronzen struisvogel op een zwart marmeren sokkel.

    Une autruche en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #733
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #284

    ”Nature morte aux choux et homard”. Huile sur panneau. Ecole flamande, XIXième siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Coffret chinois plat et rectangulaire, travaillé en toutes faces de laque rouge et noire, cartouche à décoration florale et insectes en nacre. Vers 1930.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #276

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #59

    Oude landkaart van Sluis. Met de hand ingekleurd.

    Une ancienne carte de Sluis. Colorée à la main.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.

    Deux fauteuils en noyer, style Régence.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #482

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00