“Intrede van de Mogul”. Miniatuur op ivoor.

Entrée du Mogol. Miniature sur ivoire.
Dim. 10 x 10,5 cm
SKU: 1412210362.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 120 / 200

  • #74

    Sainte Vierge. Une icône allongée peinte à la main sur toile. Russie. Avec cachet d'exportation de cire.
    Dim. 95 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254

    “Kapelletje”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Chapelle. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Een metalen keteltje. Duitsland, omstreeks 1580.

    Une bouilloire en métal. Allemagne, vers 1580.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #539
    René Decamp

    “Vrouw met kat en spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Femme au chat et au miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #193

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #354
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “De zakkennaaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La couturière de sacs. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18x23cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Deux petits tapis pakistanais en laine noués à la main. Nous ajoutons un oreiller noué à la main.
    Dim. 88x67cm 100x65cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #322
    André Goezu

    3 Arbres. Eau-forte, numérotée 2/35, Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258

    Trois stands de menu en porcelaine. Deux forment un couple chinois assis, le troisième est un jeune peintre avec une palette. Saxe, fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 10 & 7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Une chaise de jardin chinoise en faïence émaillée multicolore en forme d'éléphant.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #112
    Robert Frénay

    “Vissersboot aan de oever.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Bateau de pêche sur la berge. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    R.J. Sterckema

    “Strandscène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scène de plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00