Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
Dim. 6,5 x 4,5 cm
SKU: 2903220149.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 120 / 180

  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een portefeuille van bruin toile de cuir.

    Un portefeuille en toile de cuir marron.
    Dim. 12,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #261

    Deux pots à moutarde avec récipients en verre et avec base, anse et couvercle en argent martelé. Un endommagé au niveau de la fixation de la poignée. Sans cuillères. XIXème siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #527

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 126 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Six albums avec des numféros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 84 (1962), à 89. Bon état.
    Estimate: € 240 / 300
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    N. De Pondt

    "Nature morte florale". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger in de vorm van een klavertje vier bezet met een robijn van +- 0,10 ct. en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 14 kt en forme de trèfle à quatre feuilles, serti d'un rubis de +- 0,10 ct et de perles.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #22

    "Paysage fluvial". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1887.
    Dim. 23,5 cm x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    Een paar geborsteld messingen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en laiton brossé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #145

    Een opgezette hertenkop op muurplaat.

    Une tête de cerf empaillée sur une plaque murale.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00