#745
Een kleine mahoniehouten scribaan.
Petit scriban en acajou.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 80/100 -
#732Jérôme MeesPeriod: 1866 - 1941
“Arabier”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Arabe”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 25 x 31,5 cmEstimate: € 200/220 -
#408
Verzameling munten m.b.t. Stripverhalen. Uitg. Koninklijke Munt van België.
#789
Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.
#620
#99
“Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 80/120 -
#662J. Wiltz
“Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#258
Pendule en marbre de différentes couleurs, en laiton et en bronze de style éclectique décorée d’un vase décoratif, de deux bacchantes sur les flancs et d’une plaquette en porcelaine centrale.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 200/240 -
#74
#710
Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.
#409
“Personnages”. Croquis en crayon avec cachet d’atelier P.J. Attribué à Paul Joostens.No longer availableDim. 10 x 12 cmEstimate: € 100/120 -
#245
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 1800/2000