Italiaanse vleeschaal met deksel van monochroom wit aardewerk. Deksel versierd met drie vruchte in reliëf als dekselknop.

Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
Dim. L. 55 cm
SKU: 1512200307.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 80 / 100

  • #289
    R. Vermeylen

    “Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    L'été au village . Huile à bord. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #544

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00