Italiaanse vleeschaal met deksel van monochroom wit aardewerk. Deksel versierd met drie vruchte in reliëf als dekselknop.

Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
Dim. L. 55 cm
SKU: 1512200307.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 80 / 100

  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200
  • #261
    Capodimonte

    Dame assise à la lyre . Un groupe de biscuits italiens multicolores dessinés par Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #631

    Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.

    Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #184

    Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Commode bombée en bois laqué noir avec deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #696

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00