Ivoren Christus, ingelijst. XIXde eeuw

Un Christ en ivoire encadré. XIXième siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2310180372.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 50 / 80

  • #215

    Une bague en or patiné 18 ct sertie de diamants jaunes ayant un poids total de ± 1,28 ct et une pierre de lune de ± 10 ct.
    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #567

    ”Guan Yin et lotus”. Une statue en ivoire sculpté sur socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #332
    Louis Belen

    “Twee mannen in een interieur”. Grafiek.

    ”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    ”Personnages sur un traîneau tiré par trois chevaux”. Un groupe en bronze. Travail russe.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #568

    Un encensoir en bronze sur trois pieds.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #220

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #107
    Le Tanneur

    Een lederen handtas met stofzak.

    Un sac à main en cuir avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #612

    Impressionnant lit d’apparat chinois en bois laqué rouge et doré avec des ornements sculptés et des panneaux peints sur soie. XIXe siècle. Quelques dégâts et manquants.
    Dim. 240 x 300 x 215 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #69
    Gerrit De Morée
    Period: 1909 - 1981

    “St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    “De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.

    ”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.
    Dim. 17 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00