Ivoren Christus, ingelijst. XIXde eeuw

Un Christ en ivoire encadré. XIXième siècle.
Dim. 16 cm
SKU: 2310180372.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 50 / 80

  • #357

    Deux jardinières en porcelaine bleue et blanche, accents dorés. marque sous la base. Travail anglais.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    P. Hyde

    “Bloemenmarkt te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marché aux fleurs à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #591

    ”Homme et femme”. Une statue en bronze à patine noir style Art Déco, d’après une oeuvre par Boris Lovet-Lorski.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    Louis Belen

    “Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.

    ”Impasse Bruxelles”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #568

    Un encensoir en bronze sur trois pieds.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #200

    Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #78

    Een lot van zes handtassen.

    Un lot de six sacs à mains. .
    Estimate: € 100 / 120
  • #33
    Carltonware

    Lot serviesgoed. Diverse kleuren.

    Un service. Diverses couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Boch Keralux

    Un petit vase et un plat profond en faïence polychrome et doré, décors fleuris. marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm; b: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00