Boules concentriques en ivoire portées par des éléphants dansants, sur socle décoré.
Dim. h 22,5 cm
SKU: 1112180501.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #501
Estimate: € 200 / 240

  • #65

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
    Dim. 6,88 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #362
    Pierre Alechinsky

    Affiche Arenthon. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Affiche Arenthon. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Een grote houten koffer met gegalbeerd deksel.

    Un grand coffre en bois au couvercle galbé.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648

    Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).

    Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).
    Estimate: € 240 / 360
  • #711

    Een Imarischotel op voet met gekartelde rand. Omstreeks 1900.

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #752

    Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
    Dim. h: 17 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #811

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 119 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Une paire de serre-livres en albâtre, décoration d’oiseaux en albâtre. Signé: ‘Coffry’.
    Dim. 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct (fermoir détaché).
    Dim. 6;69 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #268

    “Moeder met kinderen”. Een bronzen groep.

    ”Mère et enfants”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00