Une sculpture en ivoire représentant des personnages et immeubles dans un paysage montagneux. Travail indien, première partie XXème siècle.
Dim. H. 7,5 cm
SKU: 2509180548.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #548
Estimate: € 60 / 80

  • #682

    “Geisha’s”. Een ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Geishas”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #262
    Raphael Dekoker

    “Stilleven met hooimijten en molen.

    ”Nature morte aux meules de foin et moulin”.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Twee zilveren broches, een hanger en een een halssnoer van sterling zilver.

    Deux broches en argent, un pendentif et un collier en argent Sterling.
    Estimate: € 50 / 100
  • #226

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #219

    ”Cheval et âne auprès de l’étable”. Huile sur toile. Porte la signature : F. Kluys.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #613

    Lustre en bronze à cinq bras de lumière dorés, surmonté vers le centre par un oiseau tenant une balle. Epoque Empire.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #60

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #115

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct. et des rubis ayant un poids total de 0,15 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #736

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 79 x 238 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    Un plat en porcelaine chinoise au décor polychrome d’un oiseau sur une branche en floraison.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Une petite armoire en bois de placage à deux tiroirs et décoration de marqueterie.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00