Pêcheur en ivoire avec son filet. travail chinois, première partie du XXème siècle.
Dim. H. 16,5 cm
SKU: 2509180658.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 80 / 120

  • #146

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 338 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #705

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche au décor de signes de longue vie. Sans couvercle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #80

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #309

    “Hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Een reeks van drie metalen Boeddhahoofden in oplopende groottes.

    Une série de trois têtes de Bouddha de tailles différentes - petit, moyen et grand.
    Dim. h: 23 -29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #109
    I. Geerting

    “Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.

    Modèle de peintre articulée sur socle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #595

    ”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00