Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
Dim. h: 18 cm
SKU: 1512200248.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 200

  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.
    Dim. h: 36 (z.s.)
    Estimate: € 100 / 160
  • #596

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #215

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #16

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00