Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
Dim. h: 18 cm
SKU: 1512200248.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 200

  • #209

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    Modern tegeltableau gemerkt O.B.K.

    Panneau de carreaux modernes marqué O.B.K.
    Dim. 84 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #658
    Goebel, Germany

    Begging for his share . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. No 9.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628
    Goebel, Germany

    Wayside devotion . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marqué en bas. No. 28 / II.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #224

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #508

    Une paire de figurines bouddhistes anciennes en bois polychrome.
    Dim. h: 21 & 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #394

    “Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

    “Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00