Other lots in this auction
-
#356
Een houten plantenstaander met een lade onder het blad. Kleine beschadiging aan de rand van het tussenblad.
Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.No longer availableDim. h:Estimate: € 60/80 -
#50
Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,13 ct.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,13 ct.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 600/800 -
#109Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150/200 -
#498
Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.
Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 140/200 -
#238
“Faun met geit”. Een Weens bronsje in twee delen. Gesigneerd ‘Mangreb’.
Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 180/240 -
#611
Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.
Une boîte rectangulaire en porcelaine multicolore Wuchai d'après l'exemple Wan-li.No longer availableDim. 11 x 23 x 13 cmEstimate: € 260/300 -
#527
Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200/300 -
#142
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 300/320 -
#656
Een kleine gepolychromeerde en goudgepatineerde houten commode met twee geaccoleerde laden.
Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.No longer availableDim. b: 77 cmEstimate: € 40/60 -
#146
Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160/180 -
#36
Een houten plantenbak met vier bollen op de hoeken.
Une jardinière en bois avec quatre balles sur les coins.No longer availableDim. 68 x 54 x 54 cmEstimate: € 40/60 -
#456
28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.
28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.No longer availableDim. 1020 gEstimate: € 400/600