#580Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.
#582Van Herck (?)“Zittend figuur”. Olieverf en kantwerk op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘65. Handtekening moeilijk leesbaar.
Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.No longer availableDim. 160 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.
Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.No longer availableDim. 128 x 214 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300 / 400 -
#546Een lot verzilverd metaal, bestaande uit bestekken, cocktailstampers, slakkenklemmetjes, pollepels, enz. Bijgevoegd een vleesvoorsnijbestek en een taartschep met zilveren handvatten.
Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#493Tien diverse porseleinen borden. Chinees werk.
#281Alfa, ItalyEen driedelig klokstek van porselein en goudgepatineerd metaal, bestaande uit een pendule en twee cassolettes, naar antiek Limoges-voorbeeld.
Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.No longer availableDim. h: 50 & 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#336Een mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil en acajou.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#269Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.
Un miroir en bois doré de style baroque.No longer availableDim. 80 x 46 cmEstimate: € 90 / 120