Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
Dim. h: 18 cm
SKU: 1512200248.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #248
Estimate: € 120 / 200

  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #180

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,74 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,74 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #433

    Personage met los hoofd. Aardewerk. Toegeschreven aan Johan Lewi.

    Personnage à la tête amovible. Poterie. Attribué à Johan Lewi.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #603

    Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678
    Goebel, Germany

    Wanderlied ; Dorfbub & Junge mit Holzpferd . Trois figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Marquées en bas. Dégâts mineurs.
    Dim. h: 9 - 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #341

    Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.

    Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.
    Dim. b: 7 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #150

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 9,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #514
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00