Other lots by Beardswood
#539
#464Henri De CockerPeriod: 1908 - 1978
“Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.
#168
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350/400 -
#628Capodimonte
Een meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.
Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40/60 -
#120Cartier
Een 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.
Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 900/1000 -
#304
#397Kundo
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
#236
Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.
#590
Een lot van acht roemers en berkenmeiers van groen glas.
#334
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40/45 -
#407Kundo
#515
1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2600/2700