Other lots by Beardswood
#173Eugène MariotonPeriod: 1854 - 1933
“Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.
#478
#100
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
#323
Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
#380
Een dierenpak. Carnavalskostuum.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#319
#104Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#160
Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.No longer availableDim. 7,38 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#53
Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#638
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75 / 100