“Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Visconti

”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 31 cm
SKU: 2011180292.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #292
Estimate: € 80 / 120

  • #772

    Un fauteuil en bois à patine blanche et partiellement polychrome, style Louis XVI, et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #639
    Alfons Waterschoot

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Un putto et un ange musical en bois sculpté. Le premier avec un bras restauré.
    Dim. h: 50 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #743

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Un vase design en verre Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Houten muziekinstrument. Met koperen inlegwerk.

    Un instrument à musique en bois et cuivre incrusté.
    Dim. L. 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #492
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Landschap met koeien”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et vaches”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #165

    Een oude zakhorloge met 18 karaats gouden kast. In werkende staat.

    Une montre gousset ancienne avec boîtier en or 18 ct. En état de marche.
    Dim. bruto: 82,20 g
    Estimate: € 200 / 280

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00