#92Kazak
Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.
Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.No longer availableOnline onlyDim. 195 x 64 & 61 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13
Un buffet Louis Philippe à deux corps. Le dessous comporte deux tiroirs et deux portes pleines, la partie du dessus une étagère en deux niveaux, décorée de fruits sculptés.No longer availableOnline onlyDim. 205 x 130 x 54 cmEstimate: € 200 / 250 -
#123
Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen lopertjes.
No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 186 x 65 cm -
#12
Un buffet à deux corps, style Louis Philippe. La partie du bas à deux portes et deux tiroirs, la partie du haut en deux niveaux et décorations sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 215 x 135 cmEstimate: € 200 / 260 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#62
Une table ronde en acajou sur un pied central torsadé finissant en trois griffes de lion.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 105 cm h: 75 cmEstimate: € 180 / 240 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#60Hilaire à Stenay
Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 250 cmEstimate: € 200 / 400 -
#10
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#35
Een sobere langgerekte houten buffettafel.
Une table à buffet allongée.No longer availableOnline onlyActive bid: 127.00 €Dim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#27
Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.
Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 74 cmEstimate: € 120 / 180 -
#18
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50 / 80