Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.

Un vase japonais en cloisonné, +- 1930.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2603190808.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #808
Estimate: € 60 / 100

  • #627

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #332
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #263

    Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

    Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
    Dim. 145 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #422
    Henri Evenepoel

    “Personages”. Een studietekening op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”; Une étude sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #702

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00