Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.

Un vase japonais en cloisonné, +- 1930.
Dim. H. 31 cm
SKU: 2603190808.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #808
Estimate: € 60 / 100

  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #507

    Een bronzen Thaise Bodhisattva.

    Un Bodhisattva en bronze thaï.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #515

    Drie vaasjes van Chinees en Japans Satsuma porselein.

    Trois vases en porcelaine chinoise et japonaise Satsuma.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #223

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00