#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50/80 -
#105
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 19,24 gEstimate: € 600/700 -
#168
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350/400 -
#46Aloys De LignièrePeriod: 1889 - 1965
#100
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800/1000 -
#248
Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.
Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#408
Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
#420
1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965
“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#335
Een zilveren munt. 2000 ptas.
Pièce en argent de 2000 Peseta.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#203
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60/100