Wakzashi japonais à manche, gaine et tsuba en os sculpté, décorés de personnages. XIXe siècle.
Dim. L. 70 cm
SKU: 0402200601.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 200 / 300

  • #399

    Plat en faïence polychrome décoré d’une étoile. France, XVIIIe siècle. Un éclat.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #837

    Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    “Space age lamp”. van oranje kunststof en metaal.

    “Space age lamp” en plastiqe et métal.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68
    Limoges, France

    Paire d’assiettes en porcelaine française à décor rehaussé polychrome de chiens de chasse. Aile en bleu cobalt et bordure dorée.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
    Dim. L. 32,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #136

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #498

    Lot de sculptures asiatiques comprenant une corne à poudre, un cachet à textile et un couvert à viande dans son étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #613

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #563

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Jan Van Looy

    “Stilleven met wild”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 6 ct.
    Dim. 5,74 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00