Wakzashi japonais à manche, gaine et tsuba en os sculpté, décorés de personnages. XIXe siècle.
Dim. L. 70 cm
SKU: 0402200601.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 200 / 300

  • #279
    Robert Emil Stübner

    “Duitse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan allemand”. Huie sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #843

    B. Gastmans (Heemkundige Kring Mortsel 1989). “Mortsels Stratenboek”. Avec annexe “kaarten en wapenschilden”.
    Estimate: € 20 / 22
  • #614

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #397

    Een reeks van drie putti met bloemen van meerkleurig biscuit.

    Suite de trois putti aux fleurs en biscuit polychrome.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #316

    Buffet en chêne sculpté, le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 90 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #76

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Statuette d’un immortel avec crosse et encensoir. Sur son socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 27,5 cm (incl.)
    Estimate: € 500 / 700
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #143

    “Le baptême”. Croquis en plâtre pour une sculpture en bois, utilisé comme décoration de façade d’une maison. Anvers, XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #158

    Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
    Dim. L. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00